МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Москве в ближайшие часы
МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Главное управление МЧС России по Москве распространило экстренное предупреждение о сильной гололедице и усилении ветра в столице.
"По информации Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 20:00 26 марта до 06:00 27 марта в Москве местами ожидается мокрый снег, гололедица, местами порывы северо-западного ветра до 20 м/с", - сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МЧС.
В ведомстве отметили, что из-за непогоды возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение рекламных конструкций, что может привести к затору на дорогах и повреждениям автотранспорта. В МЧС предупреждают обходить рекламные щиты и шаткие строения, парковать автомобили в гараже или вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.
В связи с непогодой местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта. Из-за гололедицы на дорогах также возможно увеличение количества ДТП. Спасатели настоятельно рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию от других участников движения.


