Кид Рок назвал розыгрышем свои намеки на участие в выборах в Сенат в 2018 году
НЬЮ-ЙОРК, 24 октября. /ТАСС/. Американский певец Кид Рок (настоящее имя Роберт Ритчи) опроверг им же распространенные слухи о намерении принять участие в выборах в Сенат США, которые пройдут в 2018 году. Об этом исполнитель заявил во вторник в эфире радиостанции Sirius XM.
"Нет, я не баллотируюсь в Сенат. Вы что, меня разыгрываете", - заявил музыкант, начав фразу с нецензурного выражения.
Кид Рок объяснил, что три месяца назад он по собственному почину начал распространять намеки и полунамеки по поводу участия в промежуточных выборах в США. "Это был худший совет, который я когда-либо давал себе, но это было мое самое изобретательное творение. Мне нужно было увидеть истинное лицо людей", - пояснил 46-летний исполнитель.
Он заинтриговал многих в США, когда в июле в своем Twitter разместил намек на готовность баллотироваться в Сенат от штата Мичиган в 2018 году. Одной из первых на появление такого соперника отреагировала демократ Дебби Стэбеноу, которая была избрана в Сенат в 2000 году. Стэбеноу - одна из 10 сенаторов-демократов, которые будут бороться за места в верхней палате Конгресса на промежуточных выборах.
Республиканцы не побеждали в этом штате с 1988 года. Однако Дональд Трамп одержал победу в Мичигане над экс-госсекретарем Хиллари Клинтон с разрывом в 10 тыс. голосов на президентских выборах в ноябре прошлого года.
В апреле Ритчи вместе с бывшим кандидатом в вице-президенты США от республиканцев Сарой Пэйлин и гитаристом Тедом Ньюджентом посетил Трампа в Белом доме.
Кид Рок добился популярности в конце 1990-х, начале 2000-х годов. В 1998 году его альбом "Devil Without a Cause" возглавил американские хит-парады и был распродан 14-миллионным тиражом. Певец был раз пять номинирован на премию Grammy. Всего в США было распродано около 23,5 млн копий его альбомов. Исполнитель был женат на известной актрисе, фотомодели и поборнице прав животных Памеле Андерсон.


