Эксперты прогнозируют, что дорожная ситуация в Москве нормализуется только к вечеру
МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Эксперты сервиса "Яндекс.Пробки" прогнозируют, что дорожная ситуация в Москве нормализуется только к вечеру понедельника. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Яндекс".
"Дорожная ситуация в Москве нормализуется только к вечеру 4 декабря", - сообщили представители сервиса.
С утра на дорогах Москвы сложилась необычно сложная ситуация из-за снегопада, пояснили в "Яндекс". В 07:00 сервис оценивал движение на дорогах столицы в четыре балла, что на два балла больше обычного. В 8:50 мск загруженность достигла девяти баллов - впервые в утренний час пик в 2017 году.
Крупнейшая необычная пробка была зафиксирована на внешней стороне МКАД от Белой Дачи до Щелковского шоссе, где на 17,6 км пути водителям пришлось потратить 1 час 20 минут, что на 51 минуту больше обычного. "Однако уже к 9:20 пробки пошли на спад, и по состоянию на 10:30 мск оцениваются в 6 баллов", - уточнили в компании.
По сводке "Яндекс.Погода", осадков в ближайшие часы не ожидается, движение должно вернуться в норму до вечернего часа пик, если только снег не пойдет вновь.



