Россия будет блокировать все адреса, обеспечивающие работу Telegram
МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Таганский суд Москвы возложил на Роскомнадзор блокировку всех адресов, обеспечивающих работу мессенджера Telegram. Это следует из опубликованного на сайте суда текста решения.
Читайте также
История блокировки Telegram в России

"Установить на территории Российской Федерации ограничение доступа к информационным системам и (или) программам для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети "Интернет" и функционирование которых обеспечивается Telegram Messenger Limited Liability", - говорится в судебном акте.
Таганский суд Москвы в пятницу удовлетворил исковое заявление Роскомнадзора об ограничении доступа к Telegram из-за отказа предоставить ключи для расшифровки переписки пользователей. Решение подлежит исполнению немедленно.



