Врио главы Нижнего Тагила: отзыв лицензии у "Тагилбанка" не повлияет на выплаты зарплат
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля. /ТАСС/. Отзыв лицензии у "Тагилбанка" не повлияет на выплату заработной платы бюджетникам и реализацию проектов в городе. Об этом сообщил в пятницу ТАСС врио главы города Владислав Пинаев.
Ранее сообщалось, что в пятницу Банк России отозвал лицензию у "Тагилбанка". Всего в Нижнем Тагиле располагается четыре отделения банка и более 20 банкоматов. Лицензия была отозвана из-за неисполнения "Тагилбанком" законов о банковской деятельности и нормативных актов ЦБ, а также из-за угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. За год в отношении банка четыре раза были применены меры надзорного воздействия, в том числе ограничение на привлечение вкладов.
"Мы с "Тагилбанком" дел не имели, зарплатных проектов у нас с ним нет, кредитов тоже у нас с ним нет. Каких-либо потрясений не ожидается, с реализацией наших проектов, как зарплатных, так и других, банк не связан. Основным партнером для нас является "Сбербанк", - сказал он.
Пинаев добавил, что ситуация находится под контролем, в банке проходят необходимые процедуры.
Акционерное общество "Тагилбанк" было зарегистрировано в Нижнем Тагиле в 1991 году. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 июля 2018 года банк занимал 409-е место в банковской системе Российской Федерации.



