Леонид Броневой прооперирован в Киеве

Фото ИТАР-ТАСС
КИЕВ, 18 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Леониду Броневому сделали сегодня операцию в киевском Центре Сердца, сообщил художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров.
"Актеру экстренно сделали операцию - поставили три стента, расширяющих сосуды сердца, - сказал Захаров в интервью местному телевидению. - Это, слава Богу, не коронарное шунтирование".
"С Леонидом Сергеевичем в Киеве остался администратор, который будет следить за его состоянием", - сообщил руководитель театра, чья труппа находилась в Киеве с гастролями с 8 по 17 сентября. По его словам, "операцию делал один из лучших хирургов Украины".
"Я искренне надеюсь, что все будет хорошо, и в скором времени Леонида Сергеевича можно будет перевезти в Москву, а затем он вновь появится на сцене нашего театра", - сказал Захаров.
Марк Захаров также сообщил, что жена 83-летнего Леонида Броневого не может отправиться в Киев из-за плохого состояния здоровья.
Как сообщалось ранее, сегодня утром актер почувствовал себя плохо, ему была вызвана скорая помощь, на которой он был доставлен в Центр Сердца с диагнозом "инфаркт". Ему была сделана срочная операция. Врачи оценивают состояние больного как "стабильно тяжелое".


