Песков: Россия никогда не была инициатором ухудшения отношений с Финляндией

Москва не выступала за плохие отношения с другими государствами, в первую очередь - с соседями, подчеркнул пресс-секретарь российского лидера
Редакция сайта ТАСС
01 апреля, 10:00

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Россия никогда не выступала за ухудшение отношений со своими соседями, в том числе с Финляндией. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.

"Россия никогда не была инициатором того, чтобы портить отношения с другими государствами, в первую очередь - со своими соседями, - отметил Песков. - То же самое относится и к Финляндии".

Представитель Кремля добавил, что Россия всегда выступала и продолжает выступать "за поддержание и развитие добрых взаимовыгодных отношений, основанных на взаимном уважении".

 ТАСС

Ранее президент Финляндии Александер Стубб на пресс-конференции в Лондоне по итогам встречи с британским премьер-министром Киром Стармером отметил, что республике необходимо "морально подготовиться" к восстановлению отношений с Россией на политическом уровне.