На сайте МИД РФ появился раздел с примерами "языка ненависти" в отношении России
МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Специальный раздел "Примеры использования "языка ненависти" в отношении России и русофобских высказываний политиков и общественных деятелей иностранных государств" открыт на сайте МИД РФ.
"Вопреки и в нарушение принятой Генеральной Ассамблеей ООН резолюции "Поощрение межрелигиозного и межкультурного диалога и толерантности в контексте борьбы с языком ненависти", представители западного политистеблишмента и киевского режима из года в год в своих публичных выступлениях и высказываниях соревнуются в русофобском запале", - отмечается в сообщении, размещенном в Telegam-канале российского дипведомства.
В министерстве указали, что в то время, как страны мирового большинства, включая РФ, поддержали указанную резолюцию, западные государства, которые громче всех рассуждают о правах человека и борьбе с дискриминацией, голосовали против или предпочли воздержаться. "Это лишний раз демонстрирует истинное отношение этих стран к декларируемым ими же принципам", - подчеркнули в дипведомстве.



