Путин и король Иордании поддержали усилия ООН по проведению межсирийских переговоров

В телефонном разговоре Путин отметил важность подготовки иорданской стороной единого перечня террористических организаций
Редакция сайта ТАСС
14 января 2016, 15:16

Король Иорданского Хашимитского королевства Абдалла II Бен Аль Хусейн и президент России Владимир Путин, ноябрь 2015 года

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин и король Иорданского Хашимитского Королевства Абдалла II обсудили вопросы сирийского урегулирования и высказались в поддержку усилий ООН по проведению в Женеве в конце января межсирийских переговоров.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в телефонном разговоре, состоявшимся по инициативе иорданского монарха, стороны подчеркнули "необходимость скорейшей консолидации действий всех заинтересованных государств в деле противостояния "Исламскому государству" и другим экстремистским группировкам".

Глава российского государства отметил важность подготовки иорданской стороной единого перечня террористических организаций, отмечает Кремль.

Путин и Абдалла  II условились "интенсифицировать двустороннюю российско-иорданскую работу по различным каналам, в том числе в рамках так называемого "амманского механизма", направленную на дальнейшую координацию совместных антитеррористических усилий.