Минтранс: потребности в разрешениях на автогрузоперевозки с Турцией нет
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая. /ТАСС/. Потребности в грузовых автоперевозках с Турцией у России нет. Об этом сообщил журналистам заместитель министра транспорта Николай Асаул.
"Из-за санкций сейчас такой вопрос не стоит. Зачем нам грузоперевозки, если стоят ограничения по Турции. Это не вопрос перевозок, это вопрос политики",- сказал он.
Ранее ТАСС сообщал, что Министерство транспорта РФ в связи со снижением грузооборота между Россией и Турцией предложило сократить количество двусторонних разрешений на перевозку автомобильным транспортом для каждой из сторон в четыре раза до 2 тыс. единиц.
На сегодняшний день грузоперевозки по территории Турции российским автотранспортом невозможны в связи с окончанием 31 января 2016 года срока действия турецких разрешений 2015 года. Как ранее сообщила Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), Минтранс направил турецкой стороне предложения по обмену разрешениями.


