Захарова: некоторые в США не собираются объединять усилия с Россией в борьбе с ИГ

Так дипломат прокомментировала слова главы нацразведки США Джеймса Клэппера о том, что он не поддерживает идею обмена информацией с Россией о целях в Сирии в рамках налаживания военного сотрудничества
Редакция сайта ТАСС
22 июля 2016, 17:10

Мария Захарова

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что "определенные круги" в США не собираются объединять усилия с Россией в борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Таким образом дипломат прокомментировала интервью главы национальной разведки США Джеймса Клэппера газете The Washington Post, в котором он заявил, что не поддерживает идею обмена информацией с Россией о целях в Сирии в рамках налаживания двустороннего военного антитеррористического сотрудничества в этой арабской стране.

Как утверждал Клэппер, россияне "отчаянно хотят" использовать такие сведения США, чтобы улучшить свое представление об "источниках, методах, тактике, технике и процедурах" американских разведывательных служб. При этом он задал в качестве риторического вопрос, какие именно действия Москвы "вселяют уверенность", что, если США "будут взаимодействовать с ними (россиянами) в большей степени или делиться большими объемами разведывательной информации", то это пойдет на пользу Вашингтону.