12 декабря 2017, 11:35

Генпрокурор РФ Чайка и глава Интерпола Шток провели встречу в Лионе

Генеральный секретарь Международной организации уголовной полиции Юрген Шток и глава Генпрокуратуры РФ Юрий Чайк
По словам Чайки, сотрудничество правоохранительных органов по каналам Интерпола из-за роста террористической угрозы приобрело особое значение

ЛИОН, 12 декабря. /ТАСС/. Глава Генпрокуратуры РФ Юрий Чайка и генеральный секретарь Международной организации уголовной полиции (Интерпол) Юрген Шток провели во вторник встречу в лионской штаб-квартире Интерпола. Как сообщили журналистам в российской делегации, стороны обсудили вопросы международного сотрудничества правоохранительных органов.

"В своем выступлении Юрий Чайка отметил, что сотрудничество правоохранительных органов по каналам Интерпола в складывающейся обстановке с учетом усиления террористической угрозы приобрело особое значение", - сообщили в делегации Генпрокуратуры РФ.

По оценке Чайки, "взаимодействие России с зарубежными партнерами, а также с Генеральным секретариатом Интерпола характеризуется высокой динамичностью и эффективностью".

Помимо этого, Чайка и Шток обсудили реализацию решений, принятых в сентябре 2017 года на 86-й сессии Генеральной Ассамблеи Интерпола в Пекине, добавили в делегации.

В Лион Юрий Чайка прибыл с рабочим визитом во главе делегации, в которую вошли представители руководства Генпрокуратуры РФ. По итогам встречи с главой Интерпола российский генеральный прокурор "выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество", заключили в делегации. 

LiveInternet