Путин кратко пообщался с премьером Иракского Курдистана
МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин кратко побеседовал с главой правительства Иракского Курдистана Нечирваном Барзани, который находится в Москве. Информацию об этом подтвердил ТАСС исполняющий обязанности пресс-секретаря президента Дмитрий Песков.
"Это было краткое общение", - сказал он, говоря о встрече Путина и Барзани.
Ранее в среду издание Rudaw из Иракского Курдистана со ссылкой на пресс-секретаря регионального правительства Сафина Дизайи сообщило о встрече. Дизайи охарактеризовал ее как прогрессивную.
Во вторник агентство Reuters сообщило со ссылкой на официального представителя правительства курдской автономии, что Барзани приехал в Москву по приглашению главы "Роснефти" Игоря Сечина. Эта компания и правительство Иракского Курдистана ранее договорились о начале геологоразведочных работ на пяти нефтяных блоках в регионе, а также заключили долгосрочный контракт на поставку нефти в адрес российской компании в 2017-2019 годах.


