Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
1 августа 2018, 13:32
Выборы мэра Москвы - 2018

Благоустройство набережных столичных рек войдет в программу Собянина

Кандидат отметил, что в настоящее время берега многих рек все еще недоступны для москвичей

МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Экологическая реабилитация столичных рек и благоустройство их набережных войдут в предвыборную программу кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина. Об этом сообщил сам кандидат в рамках общения с экспертами по развитию городских районов.

Встреча с экспертным сообществом стала второй в рамках цикла круглых столов, которые проводит Собянин с целью формирования своей предвыборной программы. Предыдущая встреча была посвящена развитию сферы здравоохранения столицы.

"В Москве огромное количество малых и больших рек. Значительная часть берегов этих рек вообще недоступна для москвичей, даже Москва-река на две трети недоступна... Стоит задача до 80% сделать [ее набережную] доступной, [вообще] сделать благоустроенные набережные доступными для того, чтобы люди приходили туда и гуляли. То же самое касается и Яузы, и других малых рек", - сказал Собянин.

По его словам, даже из самых заброшенных мест можно создать "уголки природы, доступные для жителей всего района". 

LiveInternet