В Хабаровске зарегистрировали шесть кандидатов в мэры города

Всего документы на регистрацию подавали десять человек

ТАСС, 2 августа.  Избирательная комиссия Хабаровска в четверг зарегистрировала последнего кандидата на пост главы города - самовыдвиженца Алексея Ворсина. Сейчас зарегистрированы все шесть кандидатов, сообщили корреспонденту ТАСС в избиркоме Хабаровска.

"Алексей Ворсин зарегистрирован в качестве самовыдвиженца на должность мэра Хабаровска. Всего в выборах на этот пост смогут претендовать шесть кандидатов", - отметили в избиркоме.

Ранее регистрацию прошли кандидаты от "Единой России" Сергей Кравчук, от ЛДПР - Сергей Безденежных, от "Справедливой России" - Никита Михалев, от КПРФ - Максим Кукушкин и самовыдвиженец Сергей Елизаров.

Всего документы на регистрацию своих кандидатур подавало десять человек. Сергей Романов (Социал-демократическая партия России) и Армен Хачатрян ("Национальный курс") регистрацию не прошли, а регистрация Евгения Смолькина ("Парнас") была аннулирована. Самовыдвиженец Андрей Савельев снял свою кандидатуру с участия в выборах.

Выборы мэра Хабаровска состоятся в единый день голосования, 9 сентября. 

LiveInternet