Пропавших в Свердловской области туристов нашли живыми
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля. /ТАСС/. Восемь туристов, которые пропали во время сплава по рекам Свердловской области, нашли живыми, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
"По оперативной информации, туристы, потерявшиеся при сплаве по рекам в Первоуральском городском округе, самостоятельно вышли к конечной точке маршрута. Их здоровью ничто не угрожает", - говорится в сообщении.
В уточненной информации от ГУ МЧС сообщается, что к конечной точке вышли три человека, отделившиеся от основной группы. "Остальные пять членов тургруппы продолжают движение по дистанции к конечной точке маршрута. Продвижение осложняется труднопроходимой местностью. Здоровью всех участников сплава ничего не угрожает", - пояснили в пресс-службе.
Как ранее сообщал начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых, в составе группы из восьми человек были двое детей. Туристы, которые начали сплав 17 апреля, не зарегистрировали маршрут в установленном порядке. Поиском занимались полиция, МЧС и волонтеры.


