^

Футболист сборной Чили Артуро Видаль избежал тюремного срока за ДТП во время Кубка Америки

8 июля 2015, 17:37 UTC+3 БУЭНОС-АЙРЕС БУЭНОС-АЙРЕС 8, июля. /ТАСС

Суд постановил лишить полузащитника водительских прав на два года и оштрафовать на незначительную сумму

Артуро Видаль

© AP Photo/Natacha Pisarenko

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 июля. /ТАСС/. Полузащитник сборной Чили по футболу Артуро Видаль избежал тюремного срока за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Как сообщает Goal.сom, суд постановил лишить футболиста водительских прав на два года и оштрафовать на незначительную сумму.

Игрок также принесет публичные извинения двум сотрудникам полиции, которых оскорбил на месте происшествия.

Дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал Видаль, произошло 17 июня неподалеку от города Сантьяго. Автомобиль игрока Ferrari получил серьезные повреждения, сам футболист не пострадал. Его супруга, которая также находилась в автомобиле, получила небольшие травмы и была доставлена в больницу. После этого Видаль был отправлен в полицейский участок, так как находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По данным СМИ, перед тем, как попасть в аварию, 28-летний футболист провел вечер в казино.

Видаль не был исключен из сборной Чили и принял участие в оставшихся матчах Кубка Америки. Его команда стала победительницей турнира, а сам полузащитник был признан лучшим игроком финала.

Скандалы с участием лидера сборной Чили

Футболист не первый раз попадает в скандальные ситуации. В 2011 году он был в группе игроков, которые были отчислены из сборной Чили за опоздание на тренировку. В начале прошедшего сезона Видаль был оштрафован "Ювентусом" на 100 тыс. евро за участие в потасовке возле одного из ночных клубов Турина.

В минувшем сезоне Артуро Видаль в составе "Ювентуса" выиграл чемпионат Италии, а также стал обладателем Кубка Италии. В составе туринской команды дошел до финала Лиги чемпионов (в решающем матче "Ювентус" проиграл "Барселоне" - 1:3).