Еще четырем участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы вынесли приговор

СТАВРОПОЛЬ, 22 января. /ТАСС/. Кочубеевский районный суд Ставрополья приговорил к срокам от 8 до 10 лет лишения свободы еще четверых участников беспорядков в аэропорту Махачкалы, сообщает журналистам пресс-служба прокуратуры края.
"Суд с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и роль каждого, назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок от 8 лет до 10 лет и 3 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.
Подсудимые были участниками беспорядков в октябре 2023 года. Они признаны виновными в массовых беспорядках и неисполнении требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.
Участники беспорядков уничтожили и повредили имущество международного аэропорта Махачкалы на более чем 24 млн рублей, нарушили требования транспортной и авиационной безопасности, в результате чего работа воздушной гавани была полностью заблокирована. В суды были переданы уголовные дела в отношении 134 фигурантов.



