Суд не удовлетворил апелляцию сооснователя "Смысловых галлюцинаций"

Владимир Бурдин находится под стражей по делу о драке и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
Редакция сайта ТАСС
26 февраля, 07:02

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля. /ТАСС/. Суд не удовлетворил жалобу сооснователя рок-группы "Смысловые галлюцинации" Владимира Бурдина на продление ареста по делу о драке и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в Свердловском областном суде.

"Экс-участник группы "Смысловые галлюцинации" оставлен под стражей. Постановление суда было обжаловано стороной защиты в вышестоящей инстанции. Сегодня Свердловский областной суд рассмотрел жалобу и оставил ее без удовлетворения, а постановление суда первой инстанции - без изменения", - говорится в сообщении.

Бурдин обвиняется по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ранее местные СМИ сообщали, что причиной уголовного дела в отношении Бурдина стала драка с его участием. Под стражей он находится с ноября 2024 года.

"Смысловые галлюцинации" - рок-группа из Екатеринбурга. Представители Свердловского рок-клуба получили известность в 1990-х, их самыми популярными песнями являются "Вечно молодой", "Зачем топтать мою любовь", "Розовые очки", "Разум когда-нибудь победит" и другие.