Второй самолет МЧС России вылетел в Египет
МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. В Египет вылетел второй самолет МЧС России, на его борту спасатели Отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.
Читайте также
Крушение самолета A321 в Египте: версий пока нет

"В 21:10 мск с подмосковного аэродрома Раменское в Каир отправился борт Ил-76 со спасателями, техникой и оборудованием на борту. Они будут работать на месте крушения самолета А321", - сказал представитель МЧС. Вылетевшие в Египет спасатели имеют огромный опыт в ликвидации последствий подобных катастроф, их оснащение и техника позволяют им работать в автономном режиме.
К вылету в Египет готовится еще один, третий, самолет МЧС, на борту которого также находятся спасатели.
Ранее первым бортом МЧС в Каир вылетели глава МЧС Владимир Пучков, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, представители Минтранса, СК РФ, МАК, Минздрава и других ведомств.
Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев по поручению президента Владимира Путина дал указание создать комиссию в связи с крушением самолета в Египте, а ее главе министру транспорта Максиму Соколову - срочно вылететь в Каир для расследования всех обстоятельств крушения лайнера Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург. Также главе МЧС Владимиру Пучкову дано указание подключиться к этой работе.
Читайте также
СМИ: найдены оба "черных ящика" с российского самолета, потерпевшего крушение над Синаем

В пресс-службе МЧС России ТАСС сообщили, что глава ведомства будет координировать работы российских спасателей на месте крушения самолета в Египте.
Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу сегодня спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.
1 ноября объявлен в России днем траура.




