Cотрудник ГИБДД Ленинградской области задержан за незаконную выдачу прав 11 водителям

Возбуждено уголовное дело
Редакция сайта ТАСС
13 ноября 2015, 10:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября. /ТАСС/. Сотрудник дорожной полиции в Ленинградской области задержан за незаконную выдачу водительских прав жителям Тихвинского района. Как сообщили сегодня ТАСС в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, на данный момент доказано 11 таких фактов.

"Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, который с мая 2014 года по август 2015-го за незаконное денежное вознаграждение выдал не менее 11 гражданам водительские удостоверения без фактической сдачи экзаменов", - сказали в пресс-службе управления полиции.

Установлено, что незаконные сделки между полицейским и водителями совершались при участии 38-летнего жителя Тихвина, который также задержан следователями.

В ГУ МВД сообщили, что "виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание согласно нормам действующего законодательства". К дисциплинарной ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители.