Спасатели эвакуировали туристку из Краснодара, повредившую ногу в горах Карачаево-Черкесии
ЧЕРКЕССК, 12 июня. /ТАСС/. Спасатели в Карачаево-Черкесии (КЧР) эвакуировали туристку из Краснодара, которая повредила ногу при спуске с перевала в Зеленчукском районе республики. Об этом сообщили ТАСС в ГУ МЧС по региону.
"Операцию по транспортировке туристки из Краснодара 1975 года рождения, которая при спуске с перевала в районе Софийского седла повредила ногу, завершена. Спасатели оказали пострадавшей первую помощь и передали ее бригаде скорой помощи", - сказали в ведомстве.
Сообщение о том, что в Софийском ущелье в районе поселка Архыз, по предварительным данным, у одной из участниц туристической группы резко ухудшилось самочувствие, поступило днем. В поисково-спасательных работах были задействованы четыре спасателя Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда.



