Железнодорожники подняли все вагоны, сошедшие с рельсов на Сахалине

В среду в районе пройдет совместное совещание всех структур, принимавших участие в ликвидации аварии
Редакция сайта ТАСС
19 июля 2016, 22:59

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 июля. /Корр. ТАСС Ирина Байбарза/. Сахалинские железнодорожники подняли все вагоны, сошедшие во вторник утром с рельсов железной дороги, принадлежащей Минобороны РФ, сообщил в среду ТАСС пресс-секретарь Сахалинского региона ДВЖД Сергей Дащинский.

"Последний вагон был поставлен на рельсы в три часа ночи местного времени", - сказал он.

По его словам, в среду в районе пройдет совместное совещание всех структур, принимавших участие в ликвидации аварии.

Как сообщалось ранее, военный состав, груженный снарядами, сошел с рельсов на участке железной дороги, принадлежащей Минобороны РФ. Никто не пострадал, нарушения движения поездов на главной линии в связи с ЧП нет. Из района аварии эвакуированы шесть жителей близлежащих домов, люди вечером 19 июля вернулись домой.

Авария произошла на подъездном пути к воинской части. В результате поврежден участок протяженностью около 50 метров. По данным военных, из вагонов было выгружено 150 тонн снарядов. Для их вывоза с места ЧП были задействованы 13 грузовиков "КамАЗ".