На Камчатке женщина упала в шахту лифта

"Женщина решила воспользоваться лифтом и, несмотря на предупреждающие об опасности таблички, руками открыла дверь, которая была не заперта", - сообщили в СК РФ
Редакция сайта ТАСС
29 июля 2016, 06:30

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 июля. /Корр. ТАСС Елена Верещака/. Женщина погибла  в шахте лифта офисного здания в городе Елизово на Камчатке, упав с высоты двух этажей. Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю начало проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, сообщил ТАСС и.о старшего помощника руководителя ведомства Денис Волощенко.

"Установлено, что в шахту лифта упала женщина 1949 года рождения. Она приехала в офисное здание в бюро медико-социальной экспертизы. Женщина решила воспользоваться лифтом и, несмотря на предупреждающие об опасности таблички, руками открыла дверь, которая была не заперта", - сказал Волощенко.

При этом женщина обошла ограждение входа в лифт, сооруженное из строительных лесов и строительного оборудования. Пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза, истребованы документы у собственника здания и строительных организаций. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.