Пассажирский самолет экстренно сел в Воронеже из-за повреждения лобового стекла

ВОРОНЕЖ, 14 августа. /ТАСС/. Самолет авиакомпании "Руслайн", летевший из Липецка в Сочи, совершил экстренную посадку в аэропорту Воронежа из-за поломки на борту. Об этом ТАСС сообщили в воздушной гавани.
"Самолет сел благополучно, люди находятся в аэропорту. Причиной стала аварийная поломка, посадка прошла хорошо", - сказали в аэропорту.
Как рассказала ТАСС представитель пресс-службы аэропорта Наталья Шермина, никто не пострадал, пассажиры ожидают в здании аэровокзала решения авиакомпании о том, как доставить их Сочи.
"Произошло растрескивание стекла. Самолет сел у нас, предварительно оповестив все службы", - сказала Шермина. Она отметила, что на месте самолет ожидали все экстренные службы.
Как ранее сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Липецкой области, пассажирский самолет CRJ-100, следовавший по маршруту Липецк - Сочи, совершил экстренную посадку в аэропорту города Воронежа из-за сообщения о "повреждении правого стекла лобового остекления кабины". На борту находились 51 пассажир и три члена экипажа, пострадавших нет. По данным МЧС, в 11:59 мск экипаж принял решение экстренно посадить самолет в аэропорту Воронежа, в 12:22 мск самолет благополучно сел.
Следователи СК начали доследственную проверку по факту экстренной посадки пассажирского самолета в аэропорту Воронежа.
Пассажиры самолета авиакомпании "Руслайн" размещены в гостинице. Сам рейс должен вылететь ночью. В аэропорту не уточнили, полетят ли пассажиры этим же самолетом, или за ними прибудет резервный борт.



