Гражданин Кубы задержан в Подмосковье за убийство соотечественника

По данным следствия, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил потерпевшего ножом
Редакция сайта ТАСС
23 сентября 2016, 13:41

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Гражданин Кубы задержан в подмосковном Подольске по подозрению в убийстве соотечественника.

Как сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по данным следствия, 21 сентября 53-летний кубинец вместе с двумя знакомыми пришел к частному дому в Подольске, где проживал их соотечественник. "Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему ножевое ранение в область живота. От полученной травмы мужчина скончался в больнице", - сказала Врадий.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"), подозреваемый допрошен с участием переводчика. "По предварительным данным, конфликт произошел из-за того, что потерпевший пообещал помочь с оформлением документов для пребывания в РФ и взял деньги, но сроки затянулись и у него потребовали исполнить обещанное или вернуть деньги", - отметила представитель ГСУ.

По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.