Штормовое предупреждение объявлено в Крыму
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 октября. /Корр. ТАСС Татьяна Кузнецова/. Главное управление МЧС РФ по Республике Крым объявило штормовое предупреждение в регионе из-за усиления ветра до 22 метров в секунду, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
"По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", во второй половине дня 17 и 18 октября в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 17-22 м/с", - говорится в сообщении.
Ранее штормовое предупреждение было объявлено в Керченском проливе, где из-за усиления ветра приостановила работу паромная переправа, которая связывает Крымский полуостров с материковой Россией.
Спасатели предупреждают, что разгул стихии может привести к энергоавариям в крымских городах, а также падению деревьев и рекламных щитов.


