Из-за схода снега с горы на Алтае погиб 12-летний ребенок
Редакция сайта ТАСС
23 февраля 2017, 06:16
БАРНАУЛ, 23 февраля. /Корр. ТАСС Ксения Шубина/. Доследственная проверка проводится по факту гибели 12-летнего мальчика в селе Ая Алтайского района Алтайского края из-за схода снежной массы с горы. Об этом сообщили в региональном Следственном управлении Следственного комитета.
"Предварительно установлено, что вечером 22 февраля в селе Ая Алтайского района с горы, расположенной рядом с населенным пунктом, сошла снежная масса на место, где несовершеннолетний проводил время. Родители, обеспокоенные долгим отсутствием сына, вызвали сотрудников МЧС, которые провели спасательные мероприятия", - сказали в ведомстве.
Однако спасти ребенка не удалось. На месте медики констатировали смерть мальчика. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.


