Источник: напавший на журналистку "Эха Москвы" приехал в РФ месяц назад в поисках работы
МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Напавший на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц в конце сентября этого года приехал в Россию из Израиля в поисках работы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
Читайте также
Что известно о нападении на журналистку "Эха Москвы"

"В Израиле он был безработным, решил искать работу в России, 24 сентября прилетел в Москву. Жил он в квартире своего однокурсника в подмосковных Люберцах. Он ее снимал, при этом зарегистрирован был в Москве", - рассказал источник.
По его словам, на допросе Гриц сказал, что "раскаивается в содеянном". "У следствия есть все основания полагать, что он намеревался убить журналистку. Он нанес ей один удар ножом в область шеи, свой преступный умысел не довел до конца только по той причине, что его действия были пресечены сотрудниками радиостанции "Эхо Москвы", - отметил собеседник агентства.
По информации израильского русскоязычного телеканала, в течение пяти лет, с 2012 года, Гриц не мог найти работу в Израиле, о чем он писал в письме, адресованном телеканалу. В письме он также сообщил о "проблемах со здоровьем", упомянув лишь недавно перенесенный инфаркт.


