Электричество вернули 35 тыс. жителей Красноярского края, оставшимся без света из-за ветра

В восстановлении участвовали 122 человека и 50 единиц техники
Редакция сайта ТАСС
04 ноября 2017, 19:23

КРАСНОЯРСК, 4 ноября. /ТАСС/. Компания "Красэко" восстановило электроснабжение в ряде районов Красноярского края, где из-за сильного ветра без света оставались 35 тыс. человек. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Красэко".

"Подача электроснабжения в районах, пострадавших от ветровых нагрузок и находящихся в зоне эксплуатационной отвественности АО "Красэко", была в полном объеме восстановлена. В восстановлении участвовали 122 человека и 50 единиц техники", - сказали в пресс-службе.

В компании уточнили, что в зоне ответственности "Красэко" "находилось в общей сложности около 35 тысяч отключенных потребителей".

В ночь на 4 ноября из-за сильного ветра без электроснабжения остались 85,4 тысячи жителей Красноярского края, подключенных к сетям "Красноярскэнерго" и "Красэко". В "Красноярскэнерго" ранее сообщили, что специалисты восстановили подачу энергии в Красноярске.