Раненные в Сирии журналисты НТВ рассказали, что чувствуют себя "терпимо"

Пострадавшие были доставлены в Россию и госпитализированы
Редакция сайта ТАСС
07 ноября 2017, 11:14

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Раненые в Сирии журналисты НТВ - корреспондент Илья Ушенин и оператор Тимур Воронов во вторник рассказали в эфире телеканала о своем самочувствии.

"Мы снимали работу саперов в Дейр-эз-Зоре. На одном участке отработали, перешли на второй, - сказал Воронов. - Потом хлопок громкий, пыль, и дальше я вижу, что все на земле. Что парадоксально, ни боли, ничего почувствовал, а только почувствовал, что у меня намок левый бок и нога как-то неестественно лежит. Слава богу, это просто перелом".

Илья Ушенин заметил, что сейчас чувствует себя "более-менее". "Врачи обкололи, раны прочистили, осколки повытаскивали. Ноет все, конечно, но уже терпимо", - отметил корреспондент.

Во вторник самолет Минобороны РФ доставил в Москву российских журналистов и военных, пострадавших в понедельник от взрыва управляемого фугаса в сирийском городе Дейр-эз-Зор. Сразу после возвращения в Россию всех раненых отправили в госпиталь. По словам медиков, состояние пострадавших "стабильное, их жизни ничего не угрожает".

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в Сирии получили ранения четверо журналистов российских телеканалов "Звезда" и НТВ, а также пятеро военных. Все пострадавшие были оперативно эвакуированы на российскую авиабазу Хмеймим в провинции Латакия, где им оказали необходимую медицинскую помощь.