Площадь тлеющих очагов на свалке в Екатеринбурге сократилась почти вдвое

По данным МЧС, специалисты инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части не выявили превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ
Редакция сайта ТАСС
16 декабря 2017, 08:10

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря. /ТАСС/. Площадь очагов тления на свалке в районе Химмаш в Екатеринбурге сократилась до 600 кв. м, сообщили в субботу в пресс-службе главного управления МЧС России по Свердловской области.

Пожар на свалке начался вечером 14 декабря, его площадь составила 1 тыс. кв. м. Ближайшие к месту ЧП жилые дома находятся на расстоянии 3 километров. Возгорание было ликвидировано утром 15 декабря, остались тлеющие очаги.

"Благодаря принятым мерам площадь очагов тления на свалке в Екатеринбурге сократилась до 600 кв. м. Пожарно-спасательные подразделения и спецтехника администрации Чкаловского района продолжают проливку тлеющих очагов. Подача воды осуществляется по магистральной линии, проложенной от пожарного гидранта, расположенного в 1 километре от тлеющей свалки, бульдозерами проводится засыпка тлеющего мусора снегом, подвозимым на грузовиках с городских улиц. Всего в тушении задействованы 57 человек и 32 единицы спецтехники", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, специалисты инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части не выявили превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.

В качестве основных версий возникновения пожара рассматриваются самовозгорание и неосторожное обращение с огнем лиц без определенного места жительства.