Причиной жесткой посадки вертолета Ми-8 на Таймыре мог стать порыв бокового ветра

В результате жесткой посадки один человек пострадал
Редакция сайта ТАСС
25 февраля 2018, 09:50

КРАСНОЯРСК, 25 февраля. /ТАСС/. Причиной жесткой посадки вертолета Ми-8 на мысе Арктический в Красноярском крае, по предварительным данным, стал порыв бокового ветра. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Западно- Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

"По предварительной информации, в момент приземления из-за бокового порыва ветра воздушное судно накренилось и завалилось на бок", - сообщает ведомство. По факту жесткой посадки проводится проверка.

ЧП произошло в субботу. Вертолет Ми-8 авиакомпании "КрасАвиа" совершил жесткую посадку на мысе Арктический. На борту находились два члена экипажа и четверо пассажиров. Один человек получил ушибы, его жизни ничего не угрожает. Пассажиров и экипаж Ми-8 забрали вылетевшие из Хатанги вертолеты.