В Москве задержали мужчину, угрожавшего ножом фельдшеру скорой помощи

Отмечается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения
Редакция сайта ТАСС
25 апреля 2018, 09:33

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Полицейские задержали в Москве мужчину, который напал с ножом на фельдшера скорой помощи, лечившего его. Об этом в среду ТАСС сообщили в пресс-службе УВД по Центральному административному округу Москвы.

"Сотрудники полиции ОМВД России по Замоскворечью задержали мужчину, угрожавшего убийством фельдшеру бригады скорой медицинской помощи в Стремянном переулке", - сказали в ведомстве.

Как выяснилось, прохожие обнаружили пьяного мужчину, лежавшего на улице без сознания, и вызвали ему скорую помощь. Приехавшие медики решили отвезти его в больницу. В машине неотложки мужчина пришел в сознание, достал складной нож и попытался напасть на фельдшера. Медик запер дебошира в автомобиле и вызвал полицию.

"Сотрудники патрульно-постовой службы, находившиеся недалеко от места происшествия, задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть полиции. У мужчины изъят складной нож. Установлена его личность, им оказался 45-летний приезжий", - добавили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.