В аэропорте Шереметьево заявили о восстановлении работы системы транспортировки багажа

В компании также сообщили, что транспортировка багажа между терминалами осуществляется в штатном режиме
Редакция сайта ТАСС
25 июля 2018, 16:36

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Аэропорт Шереметьево восстановил работу терминальных комплексов транспортировки багажа, сбой в работе которой произошел 21 июля. Об этом в среду сообщается на сайте компании.

"Функционирование системы транспортировки багажа между южным (терминалы D, E, F) и северным (терминал В) терминальными комплексами аэропорта Шереметьево полностью восстановлена", - говорится в сообщении. В компании также уточнили, что транспортировка багажа между терминалами осуществляется в штатном режиме.

Проблемы с транспортировкой багажа возникли из-за высокой влажности, интенсивных осадков и жары. В субботу днем базовый перевозчик Шереметьево "Аэрофлот" сообщил, что пассажиры, вылетающие и следующие трансфером через аэропорт Шереметьево, испытывают проблемы с получением багажа. Эту информацию подтвердили в Шереметьево, отметив, что делают все необходимое для восстановления штатной работы автоматизированной системы доставки багажа.

Межтерминальный переход связывает Северный терминальный комплекс (терминал В) и Южный (терминалы D, E, F). Параллельно пассажирскому тоннелю, где курсируют пассажирские поезда на канатной тяге, проходит тоннель автоматизированной системы транспортировки багажа. Терминал В и тоннель были открыты в начале мая. Тогда же "Аэрофлот" начал поэтапный перевод рейсов в терминал В.