Глава Серпуховского района Подмосковья Шестун ранее привлекался за получение взятки
МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, обвиняемый в превышении должностных полномочий, неоднократно привлекался ранее к уголовной ответственности, однако производство по этим делам прекращено. Об этом заявил один из адвокатов Шестуна в Басманном суде Москвы, где в среду решается вопрос о продлении чиновнику ареста.
"Шестун неоднократно привлекался к уголовной ответственности, однако дела в отношении него всегда прекращались. Например, одно из уголовных дел по ч. 4 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки") было прекращено за отсутствием состава преступления в 2016 году", - сказал защитник. "Дело было закрыто по реабилитирующим основаниям", - уточнил сам Шестун.
Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий при предоставлении четырех земельных участков стоимостью около 62 млн рублей под строительство торговых центров. Вину он не признает, считая, что дело возбуждено для воспрепятствования его переизбранию. Наказание по инкриминируемой ему статье - лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



