Роспотребнадзор приостановил работу лагеря в Дагестане из-за массового отравления детей
МАХАЧКАЛА, 13 августа. /ТАСС/. Управление Роспотребнадзора по Дагестану приостановило работу оздоровительного лагеря в Дагестане, где отравились несколько десятков детей, сообщила в понедельник ТАСС представитель ведомства.
"Деятельность лагеря приостановлена", - сказали в пресс-службе Роспотребнадзора.
Ранее в минздраве республики сообщили, что с симптомами отравления из детского спортивного лагеря "Спартак" в Шамильском районе в больницу были доставлены 65 человек, в том числе 61 ребенок. По данным медиков, состояние заболевших оценивается как средней и легкой степени тяжести.
В региональном управлении СК РФ отмечали, что всего в больницы с пищевым отравлением доставили 74 ребенка. В лагере, по данным властей района, отдыхают 200 детей.
Там рассказали, что на месте находятся представители Роспотребнадзора, которые выясняют обстоятельства случившегося и причины отравления. "О том, что явилось источником отравления, станет известно только после получения результатов лабораторных исследований", - уточнили в Роспотребнадзоре.
Как сообщил ТАСС первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов, угрозы жизни госпитализированных нет, за оставшимися в лагере детьми ведется "пристальное наблюдение". "Туда направлены дополнительные бригады медиков, профильные врачи, руководство минздрава [Дагестана], есть необходимые лекарства и оборудование", - сказал Карибов.


