Спасатели ликвидируют разлив топлива в аэропорту Якутска после аварийной посадки самолета
ТАСС, 10 октября. Спасатели приступили к ликвидации последствий разлива топлива в аэропорту после аварийной посадки самолета Sukhoi SuperJet 100, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщает в среду пресс-служба "Службы спасения Республики Саха (Якутия)"
"В результате ЧП произошло нарушение герметичности баков с топливом, авиационными службами оперативно было откачено авиатопливо, но небольшая часть все же попала в почву, - говорится в сообщении. - Служба спасения Якутии направила туда специальное подразделение … для оперативной ликвидации последствий разлива авиакеросина. Работы проходят в усиленном режиме".
Инцидент с самолетом, выполнявшим рейс Улан-Удэ - Якутск, произошел 9 октября в 21:21 мск. При выкатывании у самолета подломились основные опоры шасси. По данным СК, на его борту находился 91 пассажир, а также пять членов экипажа, которые были эвакуированы при помощи аварийных трапов. Четыре человека обратились в медпункт аэропорта Якутска после происшествия, однако никто серьезно не пострадал.



