МЧС провело инструктажи по пожарной безопасности в гостиницах Домбая

Работникам отелей рассказали об устройстве и принципах действия огнетушителей
Редакция сайта ТАСС
12 декабря 2017, 09:38

ЧЕРКЕССК, 12 декабря. /ТАСС/. Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии провели инструктажи по пожарной безопасности в гостиницах горнолыжного курорта Домбай, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

"Во время горнолыжного сезона, когда возрастает число отдыхающих, инспекторы усиливают профилактическую работу по доведению основных норм и правил пожарной безопасности до персонала и постояльцев гостиниц. Сотрудники МЧС провели инструктажи с руководством и специалистами, ответственными за пожарную безопасность гостиничных объектов в Домбае", - говорится в сообщении.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы уделили особое внимание знаниям персонала в области пожарной безопасности. Кроме того, работникам гостиниц рассказали о видах первичных средств пожаротушения, объяснили устройство и принципы действия различных огнетушителей, а также пояснили возможность их применения.

Ранее сообщалось, что почти 100% номерного фонда Домбая забронировано на новогодние праздники. Подготовка горнолыжных трасс на курорте завершена, склоны горы Мусса- Ачитара, где находится большинство трасс, открыты для катания.