Дорожное движение осложнено в нескольких районах Бурятии из-за снегопада

В Баргузинском районе на автомобильных дорогах регионального и местного значения введен режим "чрезвычайная ситуация"
Редакция сайта ТАСС
22 ноября 2016, 05:18

УЛАН-УДЭ, 22 ноября. /Корр. ТАСС Эльвира Балганова/. Обильные снегопады осложнили дорожную ситуацию в нескольких районах Бурятии, сообщили в республиканском МВД.

"Выпадение осадков выше месячной нормы, неблагоприятные погодные условия осложнили дорожное движение в Баргузинском, Прибайкальском и Кабанском районах", - уточнили в пресс-службе министерства.

Автоинспекторы помогают водителям выбраться из "снежной ловушки", привлекают спецтехнику для подъема транспортных средств из кюветов и осуществляют мероприятия по организации безопасного движения.

В Баргузинском районе на автомобильных дорогах регионального и местного значения из-за погодных условий введен режим функционирования "чрезвычайная ситуация", обстановка там находится на особом контроле МЧС.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, движение автотранспорта по федеральным трассам и региональным дорогам осуществляется в штатном режиме.

По информации Бурятского гидрометцентра, в ближайшие дни в районах Прибайкалья возобновятся снегопады, возможны слабые метели, на дорогах снежные накаты и заносы.