Самолет S7 Airlines вернулся в аэропорт Норильска из-за срабатывания датчика неисправности

Никто из 67 пассажиров не пострадал
Редакция сайта ТАСС
17 ноября 2017, 07:04

НОВОСИБИРСК, 17 ноября. /ТАСС/. Самолет Embraer E-170 авиакомпании S7 Airlines, вылетевший рейсом из Норильска в Новосибирск, вынужден был вернуться в аэропорт из-за срабатывания датчика технической неисправности. Никто из находившихся на борту 67 пассажиров не пострадал, сообщили в пятницу в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"По предварительной информации, самолет авиакомпании S7 Airlines модели Embraer E-170 вылетел 17 ноября в 09:45 по местному времени (05:45 мск) из аэропорта Норильска для выполнения рейса 3278 по маршруту Норильск - Новосибирск. При совершении пилотирования воздушного судна произошло срабатывание одного из датчиков технической неисправности самолета, в связи с чем экипажем воздушного судна принято решение о возврате в аэропорт вылета", - говорится в сообщении.

В 11:04 самолет благополучно приземлился в Норильске, пассажиры ожидают вылета в аэропорту.

Норильская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса. Также Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ по данному факту проводит проверку.