20 апреля 2018, 06:44

Иркутские власти: задержка авиарейса Иркутск - Москва не связана с губернатором

Ранее в СМИ появилась информация, что вылет самолета задержали на 30 минут из-за опоздания главы региона Сергея Левченко

ИРКУТСК, 20 апреля. /ТАСС/. Задержка рейса авиакомпании "Аэрофлот" из Иркутска в Шереметьево произошла из-за обработки полосы антиобледенительной жидкостью, а не из-за опоздания губернатора Иркутской области. Об этом в пятницу ТАСС сообщила руководитель пресс-службы губернатора и правительства региона Ирина Алашкевич.

Ранее в СМИ появилась информация, что вылет рейса SU-1441 из иркутского аэропорта в Шереметьево был задержан на 30 минут из-за опоздания губернатора Сергея Левченко.

"Опоздания не было. Губернатор приехал в аэропорт заранее. Как положено сдал багаж. Вылет стоял на 5:30 (мск), а по факту произошел в 5:46. В аэропорту нам уточнили, что полосу поливали антиобледенительной жидкостью в связи с тем, что накануне шел снег", - сказала Алашкевич.

В 2011 году в Иркутске произошел инцидент с тогдашним губернатором области Дмитрием Мезенцевым, из-за опоздания которого вылет самолета в Москву был задержан на час. 

LiveInternet