Восемь пострадавших в ДТП в Алтайском крае находятся в состоянии средней степени тяжести

Всего в результате происшествия 24 августа пострадали 17 человек
Редакция сайта ТАСС
27 августа 2018, 05:55

БАРНАУЛ, 27 августа. /ТАСС/. Восемь граждан Монголии, госпитализированных 24 августа после ДТП с 17 пострадавшими в Алтайском крае, находятся в состоянии средней степени тяжести. Об этом сообщили ТАСС в Минздраве региона.

"Из 17 пострадавших были госпитализированы восемь граждан Монголии. Пять человек находятся в больнице в Бийске в отделениях травматологии, нейрохирургии и челюстно-лицевом. Трое - в краевой клинической больнице в Барнауле: двое в нейрохирургии, один в челюстно-лицевом отделении. У семерых состояние средней степени тяжести. У одной женщины, которая получила только сотрясение мозга - удовлетворительное", - сказали в министерстве.

ДТП с участием микроавтобуса произошло утром в пятницу в Алтайском районе Алтайского края на 56-м километре автодороги Катунское - Красный Яр - Алтайское - граница Республики Алтай. Предварительно, микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем ГАЗ-3110.

Из 17 человек были госпитализированы девять. Один позднее отказался от госпитализации и лечится амбулаторно. Пострадавшие - граждане Монголии.