15 января 2021, 08:31
НХЛ

Главный тренер "Миннесоты" назвал Капризова особенным после дебютного матча в НХЛ

Российский форвард набрал три очка в игре с "Лос-Анджелесом", на его счету победная шайба в овертайме

ТАСС, 15 января. Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота" Дин Эвасон назвал россиянина Кирилла Капризова особенным игроком. Комментарий тренера приводит пресс-служба НХЛ.

В пятницу Капризов провел свой первый матч в НХЛ, отметившись победным голом в овертайме и принеся победу "Миннесоте" в первом матче регулярного чемпионата над "Лос-Анджелесом" (4:3 ОТ). Также он записал на свой счет две голевые передачи и был признан первой звездой матча. Капризов стал первым игроком в истории "Миннесоты", в своем дебютном матче в НХЛ набравшим три очка, а также третьим в истории НХЛ, отличившимся в овертайме в своей первой игре в лиге.

"У тебя никогда нет сомнений как у тренера, когда выпускаешь на лед такого особенного игрока, это всегда очень легкое решение", - отметил Эвасон.

Капризов подписал двухлетний контракт новичка с "Миннесотой" 13 июля, сумев дебютировать лишь в новом сезоне. Он был выбран "Миннесотой" на драфте 2015 года в пятом раунде под общим 135-м номером. На протяжении последних трех сезонов он выступал в Континентальной хоккейной лиге за московский ЦСКА, дважды став за это время лучшим снайпером лиги и выиграв вместе с командой в сезоне-2018/19 Кубок Гагарина. Также нападающий является победителем Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане и бронзовым призером чемпионата мира 2019 года.