2 апреля 2022, 20:07
Футбол в России

Ваноли считает правильным решение не переносить матч РПЛ с "Локомотивом" на другой день

Встреча "Локомотива" cо "Спартаком" из-за тяжелых погодных условий началась на час позже запланированного

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Главный арбитр Сергей Карасев принял правильное решение по проведению матча 23-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) между московскими "Спартаком" и "Локомотивом". Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер красно-белых Паоло Ваноли.

Встреча завершилась победой "Локомотива" со счетом 1:0. Игра между командами должна была начаться в 19:30 мск. Из-за тяжелых погодных условий и уборки снега с поля решение о проведении матча перенесли на 20:00 мск, после чего назначили старт встречи на 20:30 мск.

"Неправда, что "Спартак" не хотел играть. Мы попросили судью оценить поле. Он посмотрел и принял правильное решение", - сказал Ваноли.

Главный тренер "Спартака" подчеркнул, что в первом тайме его команде было тяжело играть из-за состояния поля. "В первом тайме было сложно, во втором ситуация стала лучше, у нас был отличный момент, но мы его не реализовали, после этого соперник забил. Не согласен, что матч провален, в первом тайме ситуация была одинакова для обеих команд. "Локомотив" реализовал свой момент, но я не согласен, что у него было больше моментов", - считает Ваноли.

В пяти матчах чемпионата России под руководством Ваноли "Спартак" одержал одну победу при трех поражениях и одной ничьей. "Что касается давления - это часть работы. Особенно в таком клубе. Я не обращаю на это внимание, обращаю внимание на построение игры команды. Мы должны поднять голову и идти дальше, не нужно убегать от проблем", - отметил Ваноли.

"Спартак" занимает десятое место, набрав 27 очков после 23 встреч. В 24-м туре красно-белые примут тульский "Арсенал" 10 апреля.