обновлено 11 октября 2014, 08:21

Российские гимнасты завоевали золотую и две бронзовые награды в предпоследний день ЧМ

Денис Аблязин. EPA/ GEORGI LICOVSKI
Денис Аблязин

Перед заключительным днем сборная России занимает четвертое место в общекомандном зачете с золотой и тремя бронзовыми медалями

ПЕКИН, 11 октября. /ТАСС/. Сборная России завоевала три награды - золотую и две бронзовые - в предпоследний день чемпионата мира по спортивной гимнастике.

Чемпионом мира в вольных упражнениях стал Денис Аблязин. Он набрал 15,750 балла. Второе место занял японец Кэндзо Сираи - 15,733. Замкнул тройку лучших бразилец Диего Иполито - 15,700.

Аблязин также завоевал бронзовую медаль в упражнениях на кольцах - 15,700 балла. Он поделил третье место с китайцем Ю Хао, который показал тот же результат. Первое место занял китаец Люй Ян - 15,933, второе - бразилец Артур Набаретте Санетти - 15,733.

Еще один россиянин Никита Игнатьев показал 8-й результат - 15,266.

Бронза на счету Дарьи Спиридоновой в соревнованиях на брусьях. Ее результат - 15,283 балла. Первой стала китаянка Яо Цзиньнань - 15,633, второй - ее соотечественница Хуан Хоэйдан - 15,566.

Еще одна россиянка Алия Мустафина показала 6-й результат - 15,100.

Алла Сосницкая заняла четвертое место в опорном прыжке - 14,966 балла. Первой стала Ун Чжон Хон из КНДР - 15,599. Второе место заняла американка Симоне Байлс - 15,554. Замкнула тройку лучших еще одна представительница США Микайла Скиннер - 15,366.
Венгр Кристиан Берки стал победителем в соревнованиях на параллельных брусьях. Он набрал 16,033 балла. Второе место занял хорват Филип Уде - 15,783. Замкнул тройку лучших француз Сириль Томмазон - 15,600. Россияне в финале в этом виде не участвовали.

Перед заключительным днем сборная России занимает четвертое место в общекомандном зачете с золотой и тремя бронзовыми медалями. Лидируют китайцы - 3-2-1, вторыми идут американцы - 2-1-3, третьими - японцы - 1-2-1.
Чемпионат мира проходит в китайском Наньнине и завершится 12 октября.