28 марта 2015, 14:45
Сборные по футболу

Футболист "Терека" Андрей Семенов вызван в сборную России на матч с казахстанцами

Игрок "Терека" Андрей Семенов (слева). Артем Коротаев/ ТАСС
Игрок "Терека" Андрей Семенов (слева)

Травмированный накануне в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Черногории полузащитник Алан Дзагоев отбыл для прохождения лечения в расположение ЦСКА

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Защитник "Терека" Андрей Семенов вызван в сборную России по футболу для подготовки к товарищескому матчу с командой Казахстана. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Травмированный накануне в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Черногории полузащитник Алан Дзагоев отбыл для прохождения лечения в расположение ЦСКА. В отличие от первоначальных планов примут участие в подготовке к матчу с казахстанцами Александр Самедов и Дмитрий Торбинский.

Отборочный матч ЧЕ-2016 между черногорцами и россиянами был остановлен на 67-й минуте в связи с тем, что с трибун в игрока россиян Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. На первой минуте встречи петарда, брошенная одним из местных болельщиков, угодила во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева. Он покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлен.

Матч Россия - Казахстан состоится 31 марта на подмосковном стадионе "Арена-Химки". Начало игры - 20:00 мск.