^

Сборная Словакии по хоккею победила по буллитам команду Дании в матче ЧМ

2 мая 2015, 16:03 UTC+3 ОСТРАВА мая. /Спец., корр. ТАСС

В другой встрече игрового дня команда Швейцарии по буллитам проиграла австрийцам

ОСТРАВА /Чехия/, 2 мая. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная Словакии обыграла в серии буллитов команду Дании в матче чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 4:3 Б (0:0, 0:1, 3:2, 0:0, 1:0).

У победителей шайбы забросили Михал Серсен (49-я минута), Марек Веденски (50), Доминик Граняк (52). Победный буллит забросил Марко Дане. В составе датчан отличились Патрик Бьеркстранд (26), Никлас Хардт (50), Даниэль Нильсен (58).

Одним из главных судьей матча был россиянин Вячеслав Буланов.

В следующем матче словаки сыграют с белорусами, датчане - с командой Финляндии. Обе встречи пройдут 3 мая.

Швейцарцы по буллитам проиграли австрийцам

Во встрече группы A сборная Швейцарии проиграла команде Австрии в серии буллитов. Матч, прошедший в Праге, завершился со счетом 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу австрийцев.

В составе швейцарцев отличились Фелисьен дю Буа (2-я минута), Андрес Амбюль (26) и Маттиас Биббер (51), у австрийцев - Томас Раффль (23), Брайан Леблер (44), Михаэль Раффль (60), Константин Комарек - победный буллит.

Во втором туре швейцарцы сыграют с французами, австрийцы - с командой Швеции. Обе встречи пройдут 3 мая.

В группе В также выступают сборные России, США, Норвегии и Словении.

Мировое первенство проходит в Остраве и Праге с 1 по 17 мая.