^

Определились все четвертьфиналисты чемпионата мира по хоккею

12 мая 2015, 15:26 дата обновления: 12 мая 2015, 15:35 UTC+3 ПРАГА мая. /Спец., корр. ТАСС

В первом раунде плей-офф сборная Канады сыграет с командой Белоруссии

Эпизод из матча между сборными Канады и Австрии

© EPA/SALVATORE DI NOLFI

ПРАГА, 12 мая. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная Канады обыграла команду Австрии в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча группы А, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 10:1 (4:0, 2:0, 4:1).

У победителей шайбы забросили Тайсон Бэрри (7-я минута), Мэтт Дюшейн (10, 55), Тейлор Холл (12), Аарон Экблад (15), Джейсон Спецца (22, 44), Джордан Эберле (36), Натан Маккиннон (43) и Брэйден Шенн (47). У австрийцев отличился Доминик Хайнрих (43).

В матче не принимал участия капитан канадцев Сидни Кросби.

Одним из главных судей встречи был россиянин Роман Гофман.

Сборная Канады одержала седьмую победу на турнире в семи матчах и обеспечила себе первое место в группе. Австрийцы в дальнейшую стадию турнира не пробились.

В четвертьфинале 14 мая канадцы сыграют с командой Белоруссии, которая заняла четвертое место в группе B.

В матче седьмого тура группового этапа чемпионата мира она обыграла команду Норвегии - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

У победителей шайбы забросили Алексей Калюжный (8-я минута), Дмитрий Коробов (20) и Андрей Костицын (33). У норвежцев - Патрик Торесен (33) и Маттиас Нерстебе (45).

Норвежцы стали шестыми и не сумели выйти в плей-офф.

Все участники плей-офф чемпионата мира

Группа A: Канада, Швеция, Чехия, Швейцария;

Группа B: США, Россия, Финляндия, Белоруссия.

Все четвертьфинальные пары станут известны после того, как состоятся оставшиеся матчи группового этапа турнира, запланированные на 12 мая.

Чемпионат мира проходит в чешских городах Острава и Прага с 1 по 17 мая.