Дюков считает, что судья убил интригу в матче сборных России и Сербии по футболу

Сербский защитник Милан Гайич был удален на 21-й минуте товарищеской игры с командой России

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Турецкий арбитр Арда Кардешлер убил интригу в товарищеском матче между сборными России и Сербии по футболу, удалив сербского защитника Милана Гайича в первом тайме. Такое мнение журналистам высказал президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

В четверг россияне разгромили сербов со счетом 4:0, встреча прошла в Москве. Гайич был удален с поля на 21-й минуте за фол последней надежды в своей штрафной площади.

"Важно было сыграть против сильной сборной, чтобы проверить команду, - сказал Дюков. - Судья в принципе интригу убил в самом начале, поэтому не удалось проверить. Что понравилось: неплохой футбол, качество игры, желание, что команда играла до финального свистка. Не видел повтор, показалось, что удаление было. Но, конечно, многие на трибунах пришли к мнению, что удалять было необязательно, было бы интереснее сыграть в одинаковых условиях".

Российские футболисты провели первый матч против европейской сборной с момента введения санкций. 25 марта россияне встретятся в Москве с командой Парагвая. Также Дюков после матча сборных России и Сербии сообщил, что на 7 июня запланировано проведение товарищеской игры россиян с командой Белоруссии.

В феврале 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций временно отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В 2023 году сборная России провела товарищеские игры с командами Ирана (1:1), Ирака (2:0), Катара (1:1), Камеруна (1:0), Кении (2:2), Кубы (8:0). В сентябре команда была разделена на две группы, в первую вошли игроки до 23 лет, они провели товарищеские матчи с олимпийской сборной Египта (1:1, 1:2).